Сколько тонн льда может поместиться в льдине размерами 3 1/2 м х 2 м х 1 м, если 1 дм3 льда весит 0,9 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:18
    0
    3,5 * 2 * 1 = 7 м³ = 7000 дм³

    7000 * 0,9 = 6300 (кг) = 6,3 (т)

    Ответ: 6,3 тонны