4 карандаша стоят на 20 рублей дешевле, чем 2 ручки и 2 карандаша. На сколько рублей карандаш дешевле ручки?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 16:18
    0
    Р - ручка; к - карандаш;

    2 р+2 к-4 к=20

    2 р-2 к=20 (сократим на 2)

    р-к=10 (руб)

    Ответ: карандаш дешевле ручки на 10 рублей