Каждму из восьмерых детей купили 5 шаров. Трое из них попросили купить им ещё по 2 шара. Сколько всего шаров получили дети. Решение с ответом.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:59
    0
    Узнаём сколько купили шаров сначала:

    5*8=40 (шаров).

    И узнаём сколько купили ещё шаров:

    3*2=6 (шаров).

    Теперь надо узнать сколько всего шаров купили:

    40+6=46 (шаров).

    Ответ: дети всего получили 46 шаров.
  2. 9 января, 21:40
    0
    8*5=40 шаров

    Так как одному ребенку 5 шаров, а их 8. Следовательно надо умножить чтобы получить всего шаров для восьми ребят. А ведь еще трое попросили по два шара! Получается 3*2=6 шаров.

    40+6 = 46 шариков.