Каждому из восьмерых детей купили 5 воздушный шаров Трое из них попросили купить ещё по 2 шара сколько всего шаров получили дети? реши задачу 2 спосабами

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:14
    0
    8*5=40 ш

    3*2=6 ш

    40+6=46 шаров

    8-3=5 д

    5*5=25 ш

    5+2=7 ш

    3*7=21 ш

    25+21=46 шаров