Начерти квадрат со отороной 4 см 6 мм найди его периметр и площадь. как изменится периметр и площадь если сторону квадрата уменьшить в 2 раза

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:37
    0
    P=4a=4 * 4,6 = 9,24 см

    S = a^2 = 4,6 * 4,6 = 21,16 см^2

    Если сторону уменить в 2 раза:

    P = 2,3 * 4 = 8,12 см

    S = a^2 = 2,3^2 = 5,29 см^2
  2. 14 июня, 04:48
    0
    Площадь уменьшить в два раза, а периметр на 4 см и 6 мм