Трое хотят купить дом, в котором 13 комнат, за 26000 р. Первый желает иметь 6 комнат, второй-4, третий-3. Сколько денег должен внести каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:23
    0
    1) 26000:13=2000 (р) - стоит каждая комната.

    2) 2000*6=12000 (р) - должен заплатить 1-ый.

    3) 2000*4=8000 (р) - должен заплатить 2-ой.

    4) 2000*3=6000 (р) - должен заплптить 3-ий.

    Ответ: 12000; 8000; 6000 рублей.