Как решить уравнения

76-k=38

a+35=95

54+c=75

ище нужно изменить в каждом уравнение одно число так чтобы корень нового уравнения стал на 3 меньше; на 8 больше

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:25
    0
    76-k=38

    k=76-38

    k=38

    73-k=38

    k=73-38

    k=35

    76-k=30

    k=76-30

    k=46

    a+35=95

    a=95-35

    a=60

    a+38=95

    a=95-38

    a=57

    a+27=95

    a=95-27

    a=68

    54+c=75

    c=75-54

    c=21

    54+c=72

    c=72-54

    c=18

    54+c=83

    c=83-54

    c=29