Вычисли значение каждого выражения двумя способами. Подчеркни самый удобный из них.

(12+8) : 4

(6+27) : 3

(14+56) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:26
    0
    1 способ:

    (12+8) : 4 = 5

    12+8=20

    20:4=5

    2 способ:

    (12+8) : 4=12:4 + 8:4=5

    1 способ:

    (6+27) : 3 = 11

    6+27 = 33

    33:3 = 11

    2 способ:

    (6+27) : 3 = 6:3+27:3 = 11

    1 способ:

    (14+56) : 7 = 10

    14+56 = 70

    70:7 = 10

    2 способ:

    (14+56) : 7 = 14:7+56:7 = 10

    Вот и всё)
  2. 15 августа, 15:56
    0
    (12+8) / 4=5 еще можно сделать так 8 - (12/4) = 5. Тут первый пример удобнее.