Собственная скорость моторной лодки 8,5 км / ч, скорость течения реки 1,3 км / ч. Лодка плыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь проплыла моторная лодка за эти 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:04
    -1
    8,5+1,3=9,8 км/ч скорость лодки по течению

    9,8*2=19,6 км по течению

    8,5-1,3=7,2 км/ч скорость лодки против течения

    7,2*2=14,4 км против течения

    19,6+14,4=34 км проплыла лодка за 4 часа