Найти нок и нод (450; 3500), нок и нод (795; 2178), нок и нод (1512; 1008)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:59
    0
    450 = 2 * 3 * 3 * 5 * 5 3500 = 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 7

    НОК (450 и 3500) = 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 7 = 31500 - наименьшее общее кратное

    НОД (450 и 3500) = 2 * 5 * 5 = 50 - наибольший общий делитель

    795 = 3 * 5 * 53 2178 = 2 * 3 * 3 * 11 * 11

    НОК (795 и 2178) = 2 * 3 * 3 * 5 * 11 * 11 * 53 = 577170 - наименьшее общее кратное

    НОД (795 и 2178) = 3 - наибольший общий делитель

    1512 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 7 1008 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7

    НОК (1512 и 1008) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 7 = 3024 - наименьшее общее кратное

    НОД (1512 и 1008) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 504 - наибольший общий делитель