Выполните по действиям

1. (130,2-30,8) : 2,8-21,84

2. 8,16: (1,32+3,48) - 0,345

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:27
    0
    Сначала скобки, потом деление и последнее действия вычитание
  2. 7 ноября, 18:20
    0
    1) 130,2-30,8=99,4

    99,4:2,8=35,5

    35,5-21,84=13,66

    Ответ: 13,66

    2) 1,32+3,48=4,8

    8,16:4,8=1,7

    1,7-0,345=1,355

    Ответ: 1,355