В треугольнике АВС угол С равен 90, cosA=2 корень из 6/5. найдите sinA

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 09:28
    0
    CosA = 2*корень из 6 деленное 5cos

    A = АС/АВ

    АС=2*корень из 6

    АВ = 5

    ВС=5 в квадрате - 2*корень из 6^2 = 25-24=1sin (по теореме Пифагора)

    A = BC/AB=1/5=0.2

    Вроде так