Катер проходит расстояние по течению за 4 часа, а против Течение за 5 часов. Скорость течения реки 1,8 км/ч. Найдите скорость катера в стоячей воде.

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:48
    0
    Х - скорость катера в стоячей воде

    х+1,8 - скорость по течению

    х-1,8 - скорость против течения

    5 (х-1,8) = 4 (х+1,8)

    5 х-9=4 х+7,2

    5 х-4 х=7,2+9

    х=16,2 (км/ч)

    ответ: скорость катера в стоячей воде 16,2 км/ч