Приведите подобные слагаемые:

5 (9 а-4b+c) ; - 8 (х-8-7y) ; (m+7n-6r) * (-1,3) ; - а (-b-4,2d+3c) ; - 0,8 х (-7-3m+1,2p) ; - 12 (5/6 х+1/4y-5/12z-0,1)

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:25
    0
    5 (9a-4b+c) = 5*9a-5*4b+5*c=45a-20b+5c

    -8 (x-8-7y) = - 8*x-8 * (-8) - 8 * (-7y) = - 8x+64+56y

    (m+7n-6r) * (-1,3) = - 1,3*m-1,3*7n-1,3 * (-6r) = - 1,3m-9,1n+7,8r

    -a (-b-4,2d+3c) = - a * (-b) - a * (-4,2d) - a*3c=ab+4,2ad-3ac

    0,8x (-7-3m+1,2p) = 0,8x * (-7) - 0,8*3m+0,8*1,2p=-5,6x-2,4m+0,96p

    -12 (5/6x+1/4y-5/12z-0,1) = - 12*5/6x-12*1/4y-12 * (-5/12z-12 * (-0,1) =

    = - 10x-3y+5z+1,2