Периметр треугольника 130. Отношение его высот 2:3:4. Найти чему равны стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:36
    0
    2x + 3x + 4x = 130

    9x = 130 |:9

    x = 14,4

    a = 2 * 14,4 = 28,8

    b = 3 * 14,4 = 43,2

    c = 4 * 14,4 = 57,6