Решите уровнение используя правило нахождения неизвестных компонентов: (0,75 х+6,8) * 0,1=0,98

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:21
    0
    (0,75 х + 6,8) * 0,1 = 0,98

    0,75x + 6,8 = 0,98 : 0,1

    0,75x = 9,8 - 6,8

    x = 3 : 0,75

    x = 4

    Ответ: {4}