Сфера с центром в точке О (0; 1,-2) проходит через точку А (-3,1,2) Составьте уравнение сферы

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:19
    0
    Уравнение сферы (x-0) ^2 + (y-1) ^2 + (z+2) ^2=R^2

    радиус - расстояние от центра сферы О до А:R=√ (-3-0) ^2 + (1-1) ^2 + (2+2) ^2=√9+16=√25=5

    уравнение сферы (x-0) ^2 + (y-1) ^2 + (z+2) ^2=25