Скорость дельфина на 20 км в час больше скорости Китай расстояние 240 км катер проплывает за 6 часов Сколько времени потребуется чтобы проплыть это же расстояние

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:20
    0
    240/6=40

    40+20=60

    скорость дельфина составляет 60 км в час

    скорость катера 40 км в час дельфин проедет за 4 часа

    240/60=4