На сколько скорость кита меньше скорости дельфина, если кит за 6 часов может проплыть 240 км, а дельфин это расстояние проплывает за 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:20
    0
    скорость кита = 240/6=40 км/ч

    скорость дельфина = 240/4=60 км/ч

    60 км/ч-40 км/ч=20 км/ч

    Ответ на 20 км/ч
  2. 23 октября, 06:23
    0
    1) 240:6=40 (км/ч) скорость дельфина

    2) 240:4 = 60 (км/ч) скорость кита

    3) 60-40=20 (км/ч)

    Ответ: на 20 км/ч