Помогите!

на сколько скорость кита меньше чем дельфина если кит за 6 часов проплывает 240 км а дельфин это же расстояние за 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:28
    0
    240:4=60 км в час проплывает дельфин

    240:6=40 Км в час пропал кит

    60-40=20 Км в час дельфин плывет быстрее
  2. 20 декабря, 00:17
    0
    240:6=40 (км|ч) - скорость кита

    240:4=60 (км|ч) - скорость дельфина

    60-40=20 (км|ч)

    Ответ: скорость дельфина больше скорости кита на 20 км|ч.