Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равным периметрам. длина прямоугольника 14 см, и она на 1 дм больше ширины. найдите площади прямоугольника и квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:37
    -1
    1) 14 см - 1 дм = 14 - 10 = 4 см - ширина,

    2) 2 * (14 + 4) = 2 * 18 = 36 см - периметр прямоугольника,

    3) 36 : 4 = 9 см - сторона квадрата,

    4) 14 * 4 = 56 см² - площадь прямоугольника,

    5) 9² = 81 см² - площадь квадрата