При каких значениях а, значение выражения 7-1.2 а на 7 меньше значения выражения 1-1.1 а?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:47
    0
    7-1,2 а+7 = 1-1.1 а

    -0,1 а = - 13

    а = 130
  2. 28 мая, 15:32
    0
    7-1,2 а-7=1-1,1 а

    -1,2 а+1,1 а=1+7-7

    -0,1 а=1

    а = - (1/0,1)

    а = - (10/1)

    а = - 10

    ответ: - 10