Помогите решить задачу 5 яблок и 2 груши стоят 25 рублей. Яблоко и груша вместе стрят 8 рублей. Сколько Стоят они по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:20
    0
    5 яб. и 2 гр. = 25 руб.

    1 яб. и 1 гр. = 8 руб.

    2 яб. и 2 гр. = 16 руб.

    3 яб. = 25 - 16 = 9 руб.

    1 яб. = 3 руб.

    1 гр. = 8 - 3 = 5 руб.