1) вычти из 98 сумму чисел 9 и 80.

2) увеличь 32 на 63.

3) уменьшаемое 61, вычитаемое 27. Найди разность чисел.

4) уменьши 59 на 49.

5) увеличь 64 на 35.

6) первое слагаемое 43, второе такое же. Найди сумму.

7) на сколько 34 больше 28?

8) дополни 65 до 89.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:53
    0
    1:98 - (80+9) = 9

    2:32+63=95

    3:61-27=34

    4:59-49=10

    5:64+35=99

    6:43+43=86

    7:34-28=на6

    8:89-65=на24 надо увеличить65

    Проверка: 65+24=89 89=89
  2. 3 сентября, 08:13
    0
    1) 98 - (9+80) = 9

    2) 32+63=95

    3) 61-27=34

    4) 59-49=10

    5) 64+35=99

    6) 43+43=86

    7) 34-28=На 6

    8) Надо увеличить на 24.