Задача: В нашем классе коллекционируют только марки и монеты. Марки коллекционируют8 человек а монеты 5 а коллекционируют только 11. Сколько чел только монеты. Сколько марки?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 23:27
    0
    8+5 = 13 - коллекционеров марок и монет вместе.

    13-11=2 (чел.) которые коллекционируют и марки и монеты.

    8-2=6 (чел) коллекционируют только марки

    5-2=3 (чел) коллекционируют только монеты

    Ответ: 6 человек - марки, 3 человека - монеты.
  2. 26 февраля, 23:57
    0
    8+5 = 13 - коллекционеров марок и монет вместе.

    13-11=2 (чел.) которые коллекционируют и марки и монеты.

    8-2=6 (чел) коллекционируют только марки

    5-2=3 (чел) коллекционируют только монеты

    Ответ: 6 человек - марки, 3 человека - монеты.