Решите уравнение x^2-4xy+4y^2 + (y-1) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:29
    0
    х^2+5y^2+4xy+2y+1=0

    x^2+4xy+4y^2+y^2+2y+1=0

    (x+2y) ^2 + (y+1) ^2=0

    x+2y=0

    x=-2y=-2 * (-1) = 2

    y+1=0

    y=-1

    ответ: (2; -1)