Длина комнаты равна 6 м, а ширина - 4 м. Сколько граммов краски понадобиться для покраски пола этой комнаты, если на 1 м в квадрате расходуется 300 г краски

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:35
    0
    6*4=24 м² площадь пола

    300*24=7200 гр краски понадобиться для покраски пола
  2. 23 марта, 04:23
    0
    1) 6*4 = 24 м^2 - площадь пола

    2) 24*300 = 7200 (г)

    Ответ: понадобится 7200 г краски