Мама дала 80 р. сыну, а дочери-в3 раза больше. На сколько меньше денег получил брат, чем сестра?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:06
    0
    80*3=240 рублей дали дочери

    240-80 = 160 рублей

    ответ: брат получил на 160 рублей меньше чем сестра
  2. 17 декабря, 16:26
    0
    1) 80*3=240 (р) - мама дала дочере

    2) 240-80 = 160 (р)

    Ответ: на 160 рублей меньше брат получил, чем дочь.