Вычислить наиболее удобным способом - 5,6 * 4 2/3+6 47/48*5,6+2 5/16 * (5,6)

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:14
    0
    - 5,6*4 2/3 + 6 47/48*5,6+2 5/16 * (5,6) = 25,76

    (4 2/3=4,7) (6 47/48 = 7) (2 5/16=2,3)

    1. - 5,6*4,7 = - 26,32

    2. 7 * 5,6=39,2

    3. 2,3 * 5,6=12,88

    4. - 26,32 + 39,2=12,88

    5. 12,88+12,88=25,76