Решите примеры

1) 3 (х+4) - х-4

2) х+4-5 (2-х) - (5+1) х-5

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:39
    0
    1. 1) 3*х+3*4-х-4

    2) 3 х+12-х-4

    3) 3 х+х=12+4

    4) 4 х=16 х

    х=4
  2. 23 декабря, 19:04
    0
    1) = 3x+12-x-4=2x+8

    2x+8=0

    2x=-8

    x=-4

    2) = x+4-10+5x - (5x+x) - 5=6x-6-5x-x-5=6x-11-6x = - 11