Выполни деление двухзначного числа на однозначное применив правило деление суммы на число 42: 3 = 96:3 = 72:6 = 84:4 = 88:8 = 68:2=

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:21
    0
    42:3 = (30:3 + 12:3=10+4=14

    96:3=90:3+6:3=30+2=32

    72:6=60:6 + 12:6 = 10+2=12

    84:4=80:4+4:4=20+1=21

    88:8=80:8+8:8=10+1=11

    68:2 = 60:2+8:2=30+4=34