Выполни деление двуздначное числа на однозначное число преминив правило деление суммы на число 96/3 72/6 84/4 88/8 88/2

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 20:14
    0
    96:3 = (90+6) : 3=90:3+6:3=30+2=32. 72:6 = (60+12) : 6 = (60:6) + (12:6) = 10+2=12. 84:4 = (80+4) : 4 = (80:4) + (4:4) = 20+1=21. 88:8 = (80+8) : 8 = (80:8) + (8:8) = 10+1=11. 88:2 = (80+8) : 2 = (80:2) + (8:2) = 40+4=44.