Длина прямоугольника равна 5 см это на 1 см больше ширины чему равен периметр прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:53
    0
    Длина - 5 см

    Как сказано в условии ширина на 1 см больше длины (5 см), значит

    5 + 1 = 6 - ширина

    2. Периметр находим таким образом:

    Р = а + b + a + b = >

    P = 5 + 6 + 5 + 6 = 22 (см)