Когда Нурлан прошел 2/5 расстояние от дачи до станции Ему нужно было пройти еще 4,3/10 км на середине пути Каково расстояние от дачи до станции

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:27
    0
    Пусть расстояние от дачи до станции х км, тогда Нурлан прошел 2/5 х этого расстояния. До середины пути ему осталось пройти 4 ц 3/10 км. Составим уравнение:

    2 (2/5 х+4 ц3/10) = х

    0,8 х+8,6=х

    х-0,8 х=8,6

    0,2 х=8,6

    х=8,6:0,2

    х=43 (км)

    Ответ: расстояние от дачи до станции 43 км.