Упростите выражение:

A) 1 - (cos^2 α - sin^2 α) - (2 sin^2 α + 4)

Б) 1 - tg α * sin α * cos α - (cos^2 α - 5)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:22
    0
    A) 1 - 2 sin^2 α - cos2 α - 4 = cos2 α-cos2 α-4 = - 4 Б) 1 - sin ^2α - (1-sin^2 α - 5) = 5