Найдите значение выражения 6a - (3a-9b), если a+3b=-0,6

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:15
    0
    6a-3 (a+3b) = 0

    6a-3*-0.6=0

    6a=-1.8

    a=-0.3
  2. 28 октября, 04:40
    0
    6 а-3 а+9b=3 а+9b=3 (а+3b) = 3 * (-0,6) = - 1,8

    a+3b=-0,6