Сколько сумма 1 + 3 + 5 + ... + 99 меньше чем сумма 2 + 4 + 6 + ... + 100

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 01:37
    0
    На 99.

    потому что каждое слагаемое га 1 меньше. а слагаемых 99

    значит 1*99=99
  2. 15 декабря, 02:57
    0
    1+3=4

    4+5=9

    9+1=10

    10+99=109 меньше

    2+4=6

    6+6=12

    12+2=14

    14+100=114