В парке посадили новые деревья: 37 рябин, 17 саженцев сосен, что составило 4 часть от саженцев березы. сколько деревьев посадили в парке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 15:31
    0
    37+17=54 (д) рябин и сосен вместе

    54*4=216 (д) берёз

    216+54=270 (д) посадили в парке

    Ответ: 270 деревьев посадили в парке