Когда велосипедист проехал 30 км и еще половину всего пути, то ему осталось проехать 10 км. Какая длина всего пути?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:27
    0
    Ещё одна половина это:

    30+10=40 км

    40*2=80 км длина пути.

    Ответ: 80 км длина пути.

    Желаю удачи!
  2. 12 июня, 11:46
    0
    Х весь путь

    х/2 половина пути

    х/2+30+10=х

    40=х-х/2

    80=2 х-х

    х=80 км весь путь