200-506: (у+36) = 48*4

Помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:10
    0
    200-506: (у+36) = 48*4

    200-506 у+18216=192

    200+18216-192=506 у

    506 у=18224

    у=18224:506

    у=36