3 Х-8/4 - 2 Х-6/3 = Х/12

Прошу помогите!

/ - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:01
    0
    3X-8/4-2x-6/3=x/12

    X-4=x/12

    x=12 (x-4)

    x=12x-48

    -11x=-48

    x=48/11

    Ответ: X=48/11=4 4/11