Катер имеющий собственную скорость 14/ч проплыл по течению за 2 ч. На обратный путь катер затратил 3 ч против течения. Какая скорость течения.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 19:04
    0
    Х скорость течения

    14+х скорость по течению

    14-х против течения

    2 (14+х) = 3 (14-х)

    28+2 х=42-3 х

    5 х=14

    х=2,8 км/час скорость течения