Найдите значения выражения: 1) / - 7,2/-/3,4/; 2) │-5/12│+│3/16│; 2) │-12│∙│-8│; 4) │-56│:│-0,7│.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:21
    0
    1) / - 7,2/-/3,4/=7,2-3,4=3,8

    2) │-5/12│+│3/16│ = 5/12+3/16 = 20/48 + 9/48 = 29/48

    3) │-12│∙│-8│ = 12*8 = 96

    4) │-56│:│-0,7│ = 56 : 0,7=80