Найдите среднее арифметическое чисел:

1) 3,6,12,10,9

2) 20,32,43,49

3) 100,150,180,170

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:59
    0
    Чтобы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа и разделить на их количество:

    А) 3+6+12+10+9=40:5=8

    Б) 20+32+43+49=144:4=36

    В) 100+150+180+170=600:4=150