30 * (60+а) = 45 Решить уровнение

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:25
    0
    60 + а = 45 : 30

    60 + а = 1,5

    а = 1,5 - 60

    а = - 58,5
  2. 27 августа, 15:42
    0
    30 * (60+a) = 45

    30*60+30*a=45

    30a=45-30*60

    30a=-1755

    a=-1755/30

    a = - 58.5