Является или нет алгебраической суммой выражение?

84-11 - (-56)

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 18:11
    0
    Это выражение является алгебраической суммой
  2. 11 июня, 18:40
    0
    84 - 11 - (- 56) = (84 + 56) - 11 = 140 - 11 = 129

    Указанное выражение является алгебраической суммой так как по определению алгебраическая сумма - это выражение, которое можно представить в виде суммы положительных и отрицательных чисел