Решите уравнение 1,25 (x+x+20) = 200.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:50
    0
    2 х+20=200:1,25

    2 х=160-20

    2 х=140

    х=70
  2. 28 декабря, 20:08
    0
    1,25 (х+х+20) = 200

    1,25 (2 х+20) = 200

    2,5 х+25=200

    2,5 х=200-25

    2,5 х=175

    х=175/2,5

    х=70