Черезпервую трубу бак наполняется за 45 мун а через вторую за36 мун за сколько минут наполница бак через обе эти трубы.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:34
    0
    36+45=81

    81/2=40,5

    Ответ: 40,5
  2. 5 февраля, 21:03
    0
    1) 1:15=1/15 часть (наполняет первая труба за мин)

    2) 1 : 10=1/10 часть (наполняют обе трубы за мин)

    3) 1/10-1/15=3/30-2/30=1/30 часть (наполняет вторая труба за мин)

    4) 1/30 часть - - - 1 мин, 30/30 части или 1 - - - Хмин; Х=1*1:1/30=1*30/1=30 мин (наполит бак вторая труба).