Найдите площадь квадрата, если известно что его периметр равен 84 см

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:20
    0
    У квадрата ВСЕ стороны равны, поэтому

    84/4=21 (см) - длинна одной стороны квадрата

    площадь квадрата всегда равна квадрату его стороны, т. е.

    21*21 = 441 (см2)
  2. 17 июня, 12:54
    0
    84:4=21

    21*21=441

    ответ: площадь кводрата 441 см