Вычислите, выбирая удобный порядок выполнения действий: а) 385+548+615 б) 221+427+373

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 16:17
    0
    А) 385+548+615

    1) 385+615=1000

    2) 1000+548=1548

    б) 221+427+373

    1) 427+373=800

    2) 800+221=1021
  2. 7 июля, 16:50
    0
    Первый пример:

    1) 385 + 615=1000

    2) 1000+548=1548

    Второй пример:

    1) 427+373=800

    2) 800+221=1021